лечение за рубежем

Какие счета выдаются медицинскими учреждениями в ЕС за лечение за рубежем?

Счета от врачей, стоматологов или больниц имеют различия в разных странах Европейского Союза и ориентированы на систему вознаграждения с фиксированной ставкой, но в целом существует два вида счетов:

  • Счета от врачей частной практики (амбулаторное лечение)
  • Счета из больниц (стационарное лечение)

Счета от врачей частной практики (амбулаторное лечение)

В амбулаторной службе отдельные пункты счета взимаются в соответствии с Кодексом платы за врачей, который регулирует, какие расходы может выставить ваш врач для оплаты. В принципе, плата может составлять от одного до 2,3-кратного размера пошлины, в зависимости от степени сложности и связанной с этим работы. В исключительных случаях может взиматься 3,5-кратная ставка сбора или, по согласованию с вами, также большая ставка. Более высокие ставки платы должны быть объяснены вашим врачом в письменной форме.

Счета из больниц (стационарное лечение)

Если вы находились в больнице, например, в Германии в качестве стационарного пациента, оплата медицинских услуг больницы (такие как лечение, уход, питание и питание) происходит по системе фиксированного вознаграждения. Это означает, что в случае этого взимаются фиксированные тарифы. Стоимость оплаты соответствует характеру, серьезности заболевания и точному диагнозу. Поэтому пациент с менее серьезным заболеванием платит меньше, чем пациент с более серьезным заболеванием, лечение которого боле трудоемко.

Размер расходов выставленных в счет, не отличается от тех, которые могут быть выставлены для оплаты лицам, имеющим обязательное медицинское страхование. Если вы хотите получить дополнительные услуги сверх общих медицинских услуг больницы, такие как лечение у главного врача, оплачиваются в соответствии с Кодексом оплаты для врачей или Кодексом платы для стоматологов. Вам необходимо заключить отдельный договор на дополнительные услуги. Поэтому, прежде чем проходить стационарное лечение, мы рекомендуем вам определить дополнительные услуги, которые вы хотите получить, и сколько это будет стоить в контракте на лечение с соответствующей больницей.

Далее